GUÍA

Jueves 11 de Enero

FÚTBOL SALA
20:45 Liga Villa Pepita: Hidro Nitro – Old Young Boys.
Pabellón Joaquín Saludas, Monzón.

Sábado 13 de Enero

BALONCESTO
16:00 Infantil Masculino: CB Monzón Negro – Alta Ribagorza.
Pabellón Los Olímpicos, Monzón.

18:00 Primera Aragonesa: Cosehisa Monzón – Club Baloncesto Fuentes.
Pabellón Los Olímpicos, Monzón.

BALONMANO
09:30 Infantil Masculino: Amistoso Club Balonmano Monzón.
Pabellón Los Olímpicos, Monzón.

11:00 Cadete Masculino: Club Balonmano Monzón – Balonmano Stadium Colores.
Pabellón Los Olímpicos, Monzón.

FÚTBOL
09:15 Primera Cadete:
FB Binéfar B – Monzón Fútbol Base.
Campo Nuevo Los Olmos, Binéfar.

10:00 Benjamin: EF River Monzón B – Binéfar B.
Campo Antonio Alcubierre, Monzón.

10:00 Benjamin: Barbastro C – EF River Monzón C.
Municipal de los Deportes, Barbastro.

11:00 Primera Infantil: FB Binéfar A – Monzón Fútbol Base B.
Campo Nuevo Los Olmos, Binéfar.

11:00 División de Honor Cadete: EM El Olivar – Monzón Fútbol Base.
Campo 1 El Olivar, Zaragoza.

11:00 Primera Infantil: Monzón Fútbol Base ‘A’ – FB Binéfar ‘B’.
Estadio Isidro Calderón, Monzón.

11:15 Alevin: Barbastro B – EF River Monzón C.
Municipal de los Deportes, Barbastro.

12:00 Primera Infantil: Monzón Fútbol Base ‘C’ – CD Zaidín.
Campo Antonio Alcubierre, Monzón.

13:00 Juvenil Preferente: FB Binéfar B – Monzón Fútbol Base.
Campo Nuevo Los Olmos, Binéfar.

16:35 Liga Nacional Juvenil: CD Oliver – Monzón Villa Pepita.
Campo La Camisera, Zaragoza.

TENIS
13:00 Alevín Femenino: Club Tenis Monzón – Real Zaragoza CT.
Complejo Conchita Martínez, Monzón.

15:00 Veteranos: Club Tenis Monzón – Tarazona.
Complejo Conchita Martínez, Monzón.

Domingo 14 de Enero

FÚTBOL
09:00 Liga Telégrafos 2ª División: Latinos Gardeny – Veteranos Monzón.
Campo de Gardeny, Lleida.

11:00 Alevin: EF River Monzón B – ED La Litera B.
Campo Antonio Alcubierre, Monzón.

11:00 Prebenjamin: EF River Monzón A – Barbastro.
Campo Antonio Alcubierre, Monzón.

12:15 Alevin: EF River Monzón A – ED La Litera A.
Campo Antoniio Alcubierre, Monzón.

12:30 Prebenjamin: Binéfar – EF River Monzón B.
Nuevo Los Olmos, Binéfar.

15:30 Primera Regional: CF Lalueza – Atlético Monzón ‘B’.
Campo Tito Peralta, Lalueza.

16:30 Tercera División: SD Ejea – Atlético Monzón.
Estadio Municipal, Ejea de los Caballeros.

NATACIÓN
10:00 Benjamin/Alevín: Jornada de Juegos Escolares.
Pabellón Los Olímpicos, Monzón.

TENIS
10:00 Veteranos: Airon Club – Club Tenis El Soto.
Complejo Conchita Martínez, Monzón.

Jueves 18 de Enero

BALONCESTO
19:00 Infantil Masculino: Monzón Amarillo – Monzón Negro.
Pabellón Los Olímpicos Monzón.

 

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: